Письмо папе

21.04.2016 - 19:41 — r3m | |

Помнишь, я давал тебе слово, что буду лучший в классе? Я сдержал слово, я окончил школу с медалью. И буду поступать в университет, стану геологом, как и обещал.

Мне это действительно интересно. У нас сохранились твои институтские учебники, я их почитываю в свободное время. Многое не понимаю, но это пока. Уверен, через пять лет, когда я закончу учебу, я все пойму.

А еще я тебе хотел рассказать про Иру. Мы с ней встречаемся.
Пап, она такая удивительная. Из худенького цыпленка выросла такой красавицей, все ребята мне завидуют. Когда она смеется, то так забавно морщит носик. А когда краснеет, сразу видны ее веснушки на лице. Она их ненавидит, но меня это приводит в какой-то дикий восторг, потому что краснеет она постоянно. Особенно, когда я говорю, какая она красавица. И еще, у нас все девчонки постриглись, а у Иры до сих пор коса, почти до пояса.

На выпускной она распустила волосы. Я как увидел, у меня аж закружилась голова. И ее волосы пахнут ромашками и теплым солнцем. Ира говорит, что это оттого, что она моет голову ромашковым отваром, и смеется, и опять забавно морщит носик. А вот почему волосы пахнут солнцем, объяснить не смогла.