МАY

25.02.2016 - 20:08 — Нимфома́нка | |

№47

25.02.2016 - 19:49 — Нимфома́нка | |

Небо серое. Жемчужное. Вот и не вижу.
Кого я обманываю? Тебя? Себя? Тех, кто оказался в это впутан?... Много чести! Для нас, для всех…
Ты – что? Рядом? Ты ли рядом со мной, прогоняя меня? Ты ли рядом, отталкивая и воздвигая барьер столь сильный, что сам в него поверил? Я тебя умоляю…
Станешь человеком? Простым, таким как все… нет, таким как многие… Станешь? А я уже не прошу для себя, прошло это время. Эгоисткой и останусь, знаю… Пагубная черта от людей. Не отнять.
Я больше не хочу так делать, слышишь? Веришь? Конечно… конечно скажешь “да”. Тебе ли мне не поверить? Ты всегда говорил правду, я отвечала тем же. А теперь?
Нет, что ты! Ни я, ни ты – никто не предавал! Упасите, Высшие, что за слова! Хотя… это твои или мои? Не важно, и впрямь… Уходишь.
Что, опять? Насовсем? Говори дальше, я пропущу свою речь, перечитаешь ее “после”, она “до” была… Там, где-то, видишь? Посмотри получше…
Да, что ты сказал? Конечно… я позову. Если нужна будет помощь? Создашь такую ситуацию? Ах, сам не придешь… правда? Всегда придумывал причины меня оставить. Да-да, как раз здесь, рядом. И я оставалась…

№45

25.02.2016 - 19:45 — Нимфома́нка | |

Доброго вечера...
Я так и не решаюсь сказать тебе всего этого... Почему? Ты не умеешь слышать мои слова и понимать мои чувства... Ты говоришь все время "Да, я понял, я все знаю. Я переживаю все вместе с тобой..." Но ты же не знаешь, что я знаю другое... Я вижу, что ты от всего сердца пытаешься понять меня, потому что любишь... Но ты все же не понимаешь.
Наверное, от этого все наши ссоры, все препирания, до того бессмысленные, что взаимная обида уже становится принципом "Кто первый уступит", а не действительно чем-то серьезным... Но так или иначе, ссоры - всегда плохо. Наверное, такие как у нас - особенно. Ведь уступить другому всегда сложно, а тем более, если понимаешь что в сущности - дело пустяк... но разве кто-то первый признается, что он заварил и разогрел кашу из ничего?
Ни я, ни ты... мы оба не такие. И все же ты идешь на компромисс... ради меня, ради себя... ради нас, как ты говоришь...
Знаешь, я верю в это мы...

советую

25.02.2016 - 19:41 — Нимфома́нка | |